Глава Псковской области назвал исторические для региональной медицины проекты

Строительство региональных перинатального и онкологического центров в Пскове губернатор Андрей Турчак назвал историческими для медицины региона проектами, передает корреспондент Псковского агентства информации с сессии областного Собрания.

«Большие надежды мы возлагаем на начатое в 2014 году строительство современного перинатального центра в Пскове, объем средств по этому проекту составляет 2,5 млрд рублей, в том числе 512 млн рублей из областного бюджета. За ходом строительства можно наблюдать в режиме онлайн в Интернете, плановый срок сдачи объекта – сентябрь 2016 года», - сообщил Андрей Турчак. В 2014 году также практически выполнены работы по строительству и оборудованию лучевого каньона и здания регионального онкологического центра, объем вложений составил 1,2 млрд рублей, в том числе 390 млн - из областного бюджета. «В конце июня я приглашаю всех депутатов на строительную приемку этого важнейшего для Псковского здравоохранения объекта», - отметил губернатор.

«Строительство перинатального и онкологического центров – это то, чем нам точно с вами можно будет гордиться, это исторические для псковской медицины проекты», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также напомнил, что в минувшем году были произведены капремонты Великолукской детской городской больницы и хиругического корпуса Великолукской городской больницы, строительство и оснащение Себежской поликлиники, был введен в эксплуатацию новый корпус Струго-Красненской районной больницы. Также были начаты ремонтно-реставрационные работы в Невельской районной больнице, продолжение которых запланировано на текущий год.

Напомним, сегодня, 28 мая, на сессии Псковского областного Собрания губернатор выступает с традиционным отчетом о работе администрации области в 2014 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...