Офис врача общей практики на улице Владимирской появится, как только найдётся специалист

Офис врача общей практики на улице Владимирской в деревне Родина Псковского района появится, как только найдётся специалист, заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, отвечая на вопрос члена фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании Лилии Никифоровой. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Он отметил, что молодая семья врачей, которая должна была работать в новом офисе, от работы отказалась. «Сейчас вопрос в поиске специалистов», - сказал Андрей Турчак.

Мы неоднократно обсуждали вопрос отсутствия в новых микрорайонах необходимой социальной инфраструктуры. «Дефицит, действительно, есть, но это связано с тем, что у застройщиков не было обязательств по соблюдению нормативов, сейчас эти обязательства появились. Вот, в частности, в Борисовичах вся необходимая социальная инфракстуртура предусмотрена», - сказал губернатор.

Он также прокомментировал ситуацию с вытрезвителями. По его словам, с 1 января 2016 года вопрос по вытрезвителям отнесён будет к ведению муниципалитетов. «Тем не менее, мы обязательно в бюджете 2016 года предусмотрим финансовую поддержку для муниципалитетов», - заверил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...