Валентин Каленский: Никогда еще не было таких инвестиций в экономику Псковской области

«Я думаю, что никогда еще в интересах экономики Псковской области не направлялись инвестиции в таких объемах», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании Валентин Каленский, комментируя отчет губернатора Андрея Турчака о работе администрации региона в 2014 году. Об этом передает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента, состоявшейся 28 мая, где губернатор выступил с отчётом.  

По мнению Валентина Каленского, без софинансирования, несмотря на критику со стороны депутатского корпуса, невозможно привлечение средств в регион. «В реализации программ движение должно быть двухсторонним», – заметил парламентарий. По его мнению, администрация выбрала «правильный, верный путь».

Депутат обратил внимание на подъём в сельскохозяйственной сфере региона. В частности, этому свидетельствует, по словам Валентина Каленского, возрождение тямшанской птицефабрики. «500 семей вновь получили возможность работать», – сказал он.

Кроме того, Валентин Каленский отметил, что если в 2014 году было произведено 4,2 тонн мяса, то в этом планируется более 18 тонн. «Этот ответы на вызовы импотозамещения. Такие совместные подходы к реализации проектов с инвесторами не только позволят получать тонны продукции, а также восстанавливать и создавать новые рабочие места, что позволяет человеку реализовывать право на труд», – подчеркнул он.

Руководитель фракции «Единая Россия» напомнил, что в прошлом году удалось отремонтировать 24 дома культуры по области. «Мало кто в этом был уверен. Несмотря на кризис и отсутствие денег, в дома культуры вдохнули новую жизнь», – констатировал он и также призвал не забывать о новых объектах строительства.

«Конечно, есть вопросы, которые требуют постоянного внимания, тот же вопрос газификации, – сказал Валентин Каленеский. – Но проект будет реализован на благо людей, несмотря на все сложности».

Он также обратил внимание на продуктивную работу областной администрации и регионального парламента.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...