Алексей Фёдоров посоветовал администрации Псковской области усилить свою работу (ВИДЕО)

Депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ Алексей Фёдоров посоветовал администрации региона усилить свою работу. «Сказать о том, что полностью администрация отработала мы не можем, много работы, много проблем», - сказал парламентарий, комментируя отчет о работе администрации Псковской области, который озвучил сегодня, 28 мая, на сессии глава региона Андрей Турчак, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Псковичи судят о работе всех ветвей власти по тому, насколько каждому жителю Псковщины удобно и комфортно жить на этой территории, - начал А. Фёдоров. - Каждому нужна крыша над головой, работа, и чтобы государство выполняло те социальные функции, которые у нас прописаны в Конституции. Исходя из этого и критика, не по отчётам люди живут».

По его словам, стоимость жилья в городах растёт, на селе оно не строится. Депутат усомнился, что при таких условиях можно привлечь и «закрепить» на территории молодые кадры.

Также, по его мнению, в регионе создается мало рабочих мест, прилагаемых в этом направлении усилий администрации недостаточно.

Кроме того, он усматривает много социальных проблем. «Более всего люди обращают внимание в 2014-2015 годах на медицинское обслуживание: это очередь, это недостаток поликлинических мест. Именно в первом звене видятся нам наибольшие проблемы, поликлиника — это звено первичного соприкосновения любого жителя с врачом, именно там и кадров не хватает, и качество услуги падает, потому что нехватка кадров, значит, врачи вынуждены перерабатывать». Он предложил предусмотреть для необходимых области специалистов «какие-то льготные кредиты», чтобы например, врач мог приобрести жилье.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...