Председателем бюджетного комитета Псковской гордумы стал Евгений Самуйлов

Председателем комитета Псковской городской Думы по бюджету, налогам и финансовому контролю стал Евгений Самуйлов. Решение по этому вопросу депутаты приняли на сессии 29 мая. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, «за» проголосовали 19 народных избранников, один оказался против.

Глава города Иван Цецерский назвал Е. Самуйлова одним из опытнейших муниципальных работников. «У вас большой стаж работы в муниципалитетах: были главой района, два срока работали с мэром Хороненым», - отметил он и призвал сохранить взаимодействие с администрацией Пскова, которое удалось наладить ранее.

Евгений Самуйлов поблагодарил за оказанное ему доверие. «Я так воспитан, что если мне какое-то дело доверяют, то я исполняю его на 100%», - заверил он.

Ранее сообщалось, что место председателя указанного комитета освободилось после ухода Наталии Соколовой на пост Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области. На предыдущей сессии, на которой Наталия Соколова сложила свои депутатские полномочия, избрать нового руководителя не удалось, потому что ни один из претендентов не набрал нужного количества голосов.

Претендовавший на вакансию на предыдущей сессии новоиспечённый заместитель главы города Игорь Сиротин свою кандидатуру снял. В бюллетень для тайного голосования по вопросу были включены кандидатуры Евгения Самуйлова и Григория Турчина. Однако, последний тоже отказался претендовать на данную должность. Таким образом, в бюллетени осталась только фамилия Евгения Самуйлова.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...