Эксперты поддержали строительство православного храма Святителя Луки при городской больнице в Пскове

Эксперты поддержали строительство православного храма Святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Псковской городской больнице на Коммунальной, 23. Как сообщили Псковскому агентству информации в госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия, такое решение было принято на заседании научно-методического и экспертного совета.

Кроме того, специалисты рассмотрели возможность устройства пандуса и перил на западном крыльце объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Александра Невского», расположенного по адресу: Псков, ул. Мирная, 1. Совета рекомендовал при составлении задания на проведение работ, а именно возможность устройства пандуса на другом входе с использованием легких металлических конструкций, без устройства бетонного основания. Проектировщику было предложено обсудить проектное предложение по устройству пандуса с членами Всероссийского общества инвалидов.

Помимо этого, было решено одобрить представленное проектное предложение жилого дома по улице Советской, 98 в городе Пскове, как соответствующее требованиям зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности проекта зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Алексея», 1540 г., расположенного по адресу: Псков, улица Советская, дом №100.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...