Дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей отправились из Палкинского района в Михайловское и Тригорское

В канун Дня защиты детей школьники из Палкинского района посетили усадьбы Михайловское и Тригорское в рамках проекта «Многодетные каникулы». Как сообщили Псковскому агентству информации в ПОООМС «Дети – наше будущее», побывать на экскурсии смогли  дети из многодетных, малообеспеченных, неполных семей из деревень Шабаны, Шкарино, Грибули, Вороны, Добычи, Хохлы, Новая Уситва, Крюково, Ручьи, Щёголицы Палкинского района и поселка Палкино.

«Дети посетили родовое имение матери поэта Александра Пушкина в Михайловском. Они узнали много нового о детских годах и становлении поэта, а также погуляли по аллеям «приюта спокойствия, трудов и вдохновенья». В Тригорском – имении друзей Александра Пушкина Осиповых-Вульф – они услышали экскурсию о доме, в котором поэт проводил много времени в годы Михайловской ссылки. С удовольствием дети искали «тригорские» реалии из стихотворений поэта и романа «Евгений Онегин»», - отметили организаторы поездки.

Отметим, проект «Многодетные каникулы» направлен на реабилитацию и повышение уровня социализации детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей и подростков из семей беженцев из Украины, в том числе имеющих отклонения в развитии и поведении, с помощью православного и культурного туризма.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...