Директор псковского ООО Трест «Зеленхоз» скрыл НДФЛ на сумму 2 млн рублей

В Пскове завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью Трест «Зеленхоз» Михаила Шараева, подозреваемого в неисполнении обязанностей налогового агента. Об этом Псковскому агентству информации сообщили во втором отделе по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области.

По версии следствия, с 2012 по 2014 год подозреваемый, являясь директором предприятия, осуществляющего декоративное садоводство и производство продукции питомников в Пскове, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет более 2 миллионов рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовал денежные средства на нужды своей организации, в том числе для перечисления в адрес других фирм, в которых он являлся директором и учредителем.

В ходе расследования уголовного дела директор перечислил в бюджетную систему Российской Федерации в полном объеме суммы налогов, пеней и штрафов в размере, превышающем 2 миллиона 350 тысяч рублей. После этого на основании ст. 28.1 УПК РФ уголовные дело прекращено по нереабилитирующему основанию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...