Калининградец Дмитрий Мячин и пскович Александр Горланов финишировали первыми в своей группе на ралли «Тамань-2015»

Пилот из Калининграда Дмитрий Мячин и штурман из Пскова Александр Горланов заняли первое место в своей зачётной группе R3 на 4-м этапе Чемпионата России – ралли «Тамань – 2015». Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, в абсолютном зачёте гонки экипаж занял 13-е место.

Дмитрий Мячин и Александр Горланов на ралли "Тамань - 2015". Фото с сайта autosport.com.ru

После финиша ралли Александр Горланов отметил, что накануне гонки экипаж стоял перед выбором: «С одной стороны готовый к старту автомобиль, экипаж, механики. А так же необходимость везти очки в команду и укреплять положение в личном зачете. С другой - полное отсутствие средств на колеса, топливо, выезд в целом». «В целом мы были уже готовы отказаться от участия в этом этапе», - заметил псковский спортсмен.

Однако, по его словам, в последний момент удалось договориться о поддержке со строительной компанией  «Дорцентр», которая покрыла часть прямых затрат экипажа. «Мы решили, пусть на товарном бензине и б/у колесах, но - ехать!», - рассказал Александр Горланов.

Тем не менее, спортсменам пришлось сократить программу выезда на этап Чемпионата России по ралли: чтобы сэкономить средства они отказались от участия в тестовых заездах перед гонкой и уехали сразу после финиша.

«В отсутствие явных конкурентов в классе, боролись за абсолют… Помчали, промчали, примчали!  Итог: первое командное место и теперь  G-Rally в Чемпионате России почти недосягаема... И мы - первые в R3, что позволило укрепить лидирующие позиции в классе в зачете Чемпионата России», - заключил Александр Горланов.

Добавим, что ралли «Тамань-2015» состоялось 29-30 мая по дорогам Краснодарского края. В гонке, которая также носила статус 16-о этапа Кубка России по ралли, приняли участие порядка 40 экипажей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...