Белорусский «Савушкин продукт» заинтересовали перспективы открытия молочного производства в Псковской области

Сегодня, 3 июня, в рамках официального визита в Белоруссию глава Пскова Иван Цецерский и заместитель губернатора области Александр Кузнецов посетили один из ведущих молокоперерабатывающих заводов соседнего государства. На экскурсии по производству гостей сопровождали мэр города Бреста Александр Рогачук и генеральный директор предприятия ОАО «Савушкин продукт» Александр Савчиц, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Псковичам показали технологические линии и бактериологическую лабораторию. «Мы увидели, как проверяется товар, как работает высокотехнологичное оборудование. Поступившее молоко идет по линиям, полностью управляемым компьютерами, где нет свободного доступа воздуха - исключены попадание любой бактерии и контакт с руками», - рассказал Иван Цецерский.

По его словам, белорусскому предприятию с его инновационными технологиями было предложено через инвестиции принять активное участие в развитии молочного производства в Псковской области. Глава Пскова отметил, что генерального директора предприятия такое предложение заинтересовало, и он попросил российскую сторону оказать содействие в поиске места для строительства завода и выделении земель сельхозназначения для откорма молочных коров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...