Спектаклем Teatro Balagan открылся фестиваль молодёжных театров «Михайловское-2015»

Сегодня, 4 июня, в Государственном Пушкинском заповеднике  спектаклем испанского Teatro Balagan открылся фестиваль молодёжных театров «Михайловское 2015». Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева, это оригинальная инсценировка повести Н. В. Гоголя «Записки сумасшедшего». Режиссёр спектакля — Хосе Луис Чека Понсе, известный у себя в стране театральный постановщик и педагог, воспитанник ГИТИСа, ученик Петра Фоменко. В спектакле заняты актёры Соня Немсефф и Гильермо Нельсон.

Второй свой фестивальный спектакль — по роману Пушкина «Евгений Онегин» — актёры покажут на Праздничной поляне в Михайловском 6 июня, в Пушкинский день России.

Лидия Токарева напомнила, что фестиваль молодёжных театров и театров, работающих для молодёжи, в Дни Пушкинских праздников поэзии в Михайловском проходит впервые. Организован он при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и будет длиться до 7 июня включительно. В афише фестиваля  - спектакли театральных коллективов из Санкт-Петербурга, Архангельска, Ижевска, Пскова. Посвященный Пушкинскому дню России, фестиваль призван представить синтез русской театральной традиции и экспериментальных интерпретаций пушкинской, классической драматургии и прозы.

Вход на все  постановки свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...