Осенью в Пскове планируется заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней

В сентябре в Пскове состоится заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению Международных Ганзейских дней-2019. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом объявили 4 июня в Москве на рабочем совещании по вопросу организации международного мероприятия, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

В нем приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместитель губернатора Александр Кузнецов, глава города Пскова Иван Цецерский, председатель государственного комитета Псковской области по культуре Жанна Малышева, руководитель госкомитета региона по охране памятников истории и культуры Елена Яковлева.

В ходе рабочей встречи Ольгой Голодец был сделан ряд поручений профильным федеральным министерствам: Минтрансу необходимо пересмотреть схему маршрутов транспорта в Псков таким образом, чтобы гости Международной Ганзы могли быстро и комфортно добраться из Москвы или Санкт-Петербурга до места проведения праздника.

Сделать мероприятия Ганзы-2019 доступным для маломобильных групп населения поручено Министерству Труда. Пандусы для людей с ограниченными возможностями должны быть установлены на объектах спортивной и культурно-досуговой инфраструктуры города. А Министерству Связи необходимо обеспечить освещение хода подготовки к Ганзейским дням в Пскове в федеральных СМИ, начиная с 2016 года.

При детальном обсуждении плана подготовки и проведения мероприятий Ганзы-2019 псковская делегация представила завершение реализации строительства подземного водозабора в городе Пскове, как социально значимый и требующий финансирования проект. Сумма, необходимая для реализации, составляет около 1,3 млрд. рублей. Ольга Голодец поручила более детально и всесторонне рассмотреть этот вопрос с возможностью включения проекта в федеральное финансирование.

Завершая совещание, заместитель председателя Правительства РФ поставила задачу в ближайшее время согласовать все вопросы, которые были подняты в ходе обсуждения. И представить итоговый сводный план основных мероприятий Ганзы-2019 в течение месяц.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...