Иван Цецерский открыл стенд Пскова на Ганзейском рынке в Вильянди

5 июня, во второй день празднования международных Ганзейских дней в Вильянди (Эстония), состоялось открытие Ганзейского рынка, где города-участники представили свою продукцию. Информационный стенд, рассказывающий о древнем Пскове, открыл глава города Иван Цецерский, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Здесь псковичи представят гостям праздника информационную и рекламную продукцию о городе, который в 2019 году станет столицей Международной Ганзы, предложат им сувениры с ганзейской символикой Пскова. О древнем русском городе расскажет гостям международного форума и выставка книг, организованная Центральной библиотечной системой Пскова.

Ганзейский ремесленный рынок развернулся в старом городе Вильянди. Он собрал около 300 торговцев, предлагающих местную и экзотическую продукцию. На сценических площадках в течение дня будут выступать творческие коллективы и исполнители из ганзейских городов. Псков здесь представит народный самодеятельный коллектив «Сказ» имени Виталия Румянцева (руководитель Константин Абабков) и духовой оркестр «Геликон» под управлением Александра Роора, студия «Циркачонок» и вокальная студия «Юникс».

Для псковских журналистов, освещающих Международные Ганзейские дни в Вильянди, принимающая сторона организовала пресс-тур, в ходе которого у них появится возможность ознакомиться с опытом проведения международной Ганзы. Сейчас журналисты принимают участие в работе интерактивной площадки для прессы по развитию туристической привлекательности городов.

Напомним, Ганзейские дни в Вильянди продлятся с 4 по 7 июня. В составе псковской делегации находится глава города Иван Цецерский, глава администрации Игорь Калашников и другие официальные лица, а также творческие коллективы Пскова, представители Молодежной Ганзы и мастера народного творчества. Мероприятие в Эстонии собрало почти 1,5 тысячи участников из 72 ганзейских городов и городов-побратимов Вильянди. На четырех больших сценах и на бесчисленном количестве небольших сцен по всему городу можно будет увидеть более 200 концертов, представлений, выставок и прочих выступлений, в подготовке которых участвует 69 культурных групп.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...