В Пскове возложили цветы к памятнику «Пушкин и крестьянка»

6 июня, в Пушкинский день России, День русского языка, в Пскове состоялась традиционная торжественная церемония возложения цветов к памятнику «Пушкин и крестьянка». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие посвящено 216-й годовщине со дня рождения великого русского поэта.

В ходе церемонии было отмечено, что биография поэта на все времена, писателя, драматурга Александра Пушкина неразрывно связана с Псковской землей. Здесь, на Псковщине, в селе Михайловском, поэт «провел изгнанником два года незаметных». Здесь из-под его пера вышло более 100 замечательных произведений, читаемых, любимых, цитируемых и сегодня.

В день рождения поэта его стихи прочитали артисты Молодежного уличного театра «Фонарь», а также артисты самодеятельного народного коллектива «Театр Слова» Татьяна Зельц и Данила Андреев. Украшением ритуала стало выступление народного молодежного хореографического ансамбля «Ивушки».

В заключение деятели культуры, искусства, официальные лица, молодое поколение псковичей, поклонники таланта поэта возложили цветы к памятнику «Пушкин и крестьянка» в знак уважения, признания и почитания творчества великого русского поэта.

Напомним, что сегодня в 17:00 в Парке культуры и отдыха имени А.С. Пушкина состоится творческая инсталляция «Я помню чудное мгновение». В рамках этого мероприятия все желающие смогут прочитать свои любимые стихотворения Александра Пушкина. С 12 до 23 часов в Парке культуры и отдыха, Ботаническом саду, Зеленом театре проходит большой семейный праздник «Город детства», приуроченный  к Пушкинскому дню России, Дню защиты детей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...