«Спартак» подписал контракт с Дмитрием Аленичевым на 2 года

Футбольный клуб «Спартак» подписал контракт с новым главным тренером, воспитанником псковского футбола Дмитрием Аленичевым на два года с возможностью продления ещё на один. Об этом сообщает ТАСС соссылкой на источник, близкий к московскому клубу.

Представление псковича Дмитрия Аленичева в качестве главного тренера красно-белых состоится в среду, 10 июня.

Его ассистентами в «Спартаке» будут Дмитрий Ананко, работавший с Аленичевым в тульском «Арсенале», а также Егор Титов, на протяжении многих лет являвшийся капитаном «Спартака».

Напомним, 29 мая стало известно, что на пост главного тренера московского «Спартака» выдвинуты три кандидата: Дмитрий Аленичев, Виктор Гончаренко и Курбан Бердыев. При этом интернет-портал Чемпионат.Сom, ссылаясь на источник, близкий к руководству клуба сообщил о том, что именно Дмитрий Аленичев станет главным тренером столичного клуба.

30 мая появилось сообщение, что «Спартак» расторгнет контракт с действующим главным тренером Муратом Якином по окончании текущего сезона. «Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, «Спартак» и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения», - сообщалось на официальном сайте «Спартака».

«Подготовку к следующему сезону красно-белые начнут под руководством нового наставника. Решение о главном тренере «Спартака» будет принято на ближайшем совете директоров клуба. ФК «Спартак» благодарит Мурата Якина за работу в красно-белом клубе и желает ему больших побед и успехов в дальнейшей карьере», - говорилось в сообщении.

Кроме того сегодня, 2 июня, новым генеральным директором «Спартака» стал Сергей Родионов, ранее возглавлявший спартаковскую академию. Ранее этот пост занимал Роман Асхабадзе, который был отправлен в отставку на прошлой неделе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...