Тимур Кебеков: Я буду с большой теплотой вспоминать годы, которые провел в Псковской области

«Я буду с большой теплотой вспоминать те годы, которые провёл в Псковской области, а также своих коллег и депутатов», - заявил бывший прокурор региона  Тимур Кебеков  на внеочередной, 43-й по счёту, сессии Псковского областного Собрания, которая прошла сегодня, 10 июня.

«7 лет, 7 месяцев и 18 дней назад я стоял на это трибуне, когда проходил согласование на должность прокурора Псковской области», - напомнил он, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По словам Тимура Кебекова, за эти годы совместно с депутатами Псковского областного Собрания ему удалось сделать много полезного и для страны, и для области. «Я хотел бы пожелать депутатам крепкого здоровья, жизненного оптимизма, которого так не хватает в это непростое время, а также профессиональных успехов и долголетия», – сказал бывший прокурор области.

В свою очередь председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, отметил, что все эти годы региональный парламент и прокуратура тесно взаимодействовали по подготовке и принятию законопроектов. По словам Александра Котова, личная заслуга Тимура Кебекова – это налаживание конструктивного взаимодействия между парламентом и региональной прокуратурой, которая в качестве субъекта законодательной инициативы разработала и внесла ряд законопроектов. В частности, закон «О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и органах местного самоуправления» и закон Псковской области «Об участии граждан в деятельности народных дружин на территории Псковской области» [прим. – ПАИ].

«Впервые такая практика была применена в Псковской области, теперь используется по всей России», – сказал Александр Котов.

«Спасибо за взаимодействие. Мы желаем вам успехов в новой должности. Надеемся, что вы справитесь со всеми задачами, которые будут стоять перед вами на новом ответственном посту», – заключил председатель Собрания.

Он наградили Тимура Кебекова почетной грамотой Псковского областного Собрания. «Спасибо за высокую оценку моего скромного труда», – подытожил Тимур Кебеков. 

Напомним, что президент Российской Федерации Владимир Путин освободил от должности прокуратура Псковской области Тимура Кебекова и назначил его на пост Приволжского транспортного прокурора. Указ №292 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» был подписан 8 июня. Документ вступил в силу с момента его подписания.

Этим же Указом на пятилетний срок полномочий президент назначил прокурором Псковской области Сергея Белова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...