В Пскове заложили камень в основание нового здания прокуратуры области

Сегодня в Пскове на улице Плехановский Посад состоялась торжественная закладка камня в основание нового здания прокуратуры Псковской области. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в символической закладке первого камня приняли участие заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан, уже бывший прокурор Псковской области Тимур Кебеков, который был назначен Приволжским транспортным прокурором, и назначенный на его место новый прокурор Псковской области Сергей Белов, а также губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Кроме того, в церемонии также приняли участие сотрудники прокуратур Псковской и Новгородской областей, Генпрокуратуры РФ, а также прокуратуры Витебской области (Белоруссия).

Как отметил Александр Гуцан, закладка камня в этот день символична, так как она происходит при участии и бывшего, и нового прокурора региона. А Тимур Кебеков, Сергей Белов и Андрей Турчак договорились встретиться через несколько лет на открытии здания. 

Добавим, что строительство здания прокуратуры будет осуществлять ООО «Эгле». По проекту, общая площадь здания составляет 3,4 тыс кв.метров на земельном участие 6,4 кв.метров. Оно будет представлять из себя современное здание в форме трилистника. В нём предусмотрено размещение всех необходимых помещений основного и вспомогательного назначения, с парадной, гостевой зонами, зоной отдыха. Также возле здания будет организована стоянка. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...