Фирма братьев Кухи построит новое здание прокуратуры в Пскове за 180 миллионов

Новое здание областной прокуратуры  в Пскове площадью 3,4 тысячи квадратных метров построит общество с ограниченной ответственностью «ЭГЛЕ». Об этом Псковскому агентству информации стало известно из пресс-релиза прокуратуры Псковской области, выступающей заказчиком строительства. Как следует из материалов госконтракта № 0357100002715000072 от 5 мая 2015 года, размещенного на официальном сайте госзакупок, стоимость работ составляет 180 миллионов рублей. Смета включает в себя, в том числе, проведение археологических раскопок, прокладку коммуникаций, озеленение территории и установку малых архитектурных форм.

На фото: проект здания прокуратуры Псковской области

Напомним, что учредителем общества с ограниченной ответственностью «ЭГЛЕ» является ООО «ВАГР ГРУПП». В свою очередь, учредителями компании «ВАГР ГРУПП» являются Александр Колпаков, Владимир Рыбалов, а также братья Георгий и Рейнальд Кухи.

Компания «ЭГЛЕ» занимается на территории Псковской области крупными девелоперскими проектами. В частности, ведет застройку многоэтажного микрорайона на территории деревни Родина Псковского района и строит в историческом центре Пскова гостиничный комплекс «Покровский бастион».

В начале июня стало известно, что ООО «ЭГЛЕ» поставит и установит оборудование для объектов таможенной инфраструктуры особой экономической зоны «Моглино», а также построит ограждение с видеонаблюдением по периметру ОЭЗ. Стоимость контракта составила 421 миллион 370 тысяч 950 рублей

Добавим, что еще одна компания, учредителями которой являются браться Кухи, ООО «Сити Сервис», 1 июня была объявлена победителем конкурса на заключение договора купли-продажи объекта культурного наследия регионального значения, памятника архитектуры «Гельдтова баня». Сумма сделки составила 8 миллионов 100 тысяч рублей. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...