Тимур Кебеков передал пост прокурора Псковской области Сергею Белову

Сегодня в Прокуратуре Псковской области прошла церемония передачи полномочий от прежнего регионального прокурора Тимура Кебекова новому – Сергею Белову.

Напомним, в соответствии с указом генпрокурора Юрий Чайки в рамках ведомственной ротации прокурор Псковской области и приволжский транспортный прокурор поменялись местами.

В торжественной церемонии приняли участие сотрудники областной прокуратуры, прокуроры районов (они наблюдали за происходящим с рабочих мест по видеоконференцсвязи), представители правоохранительных органов и органов власти.

«Сегодня весьма непростой день для прокуратуры Псковской области, - сказал на собрании заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан. - Мы проводим на другую работу Тимура Мурадиновича. Он более 7-ми лет возглавлял региональную прокуратуру, и сказать, что за эти годны он сделал многое – значит не сказать ничего».

«Самое главное - создан сплочённый коллектив», - добавил Гуцан.

Затем он представил нового прокурора области и отметил, что Сергей Белов начинал работу в органах прокуратуры ещё в 90-е годы, и несколько лет возглавлял прокуратуру Ингушетии. В заключение он пожелал Белову успехов на новом месте и отметил, что псковская прокуратура находится на хорошем счету.

В ответ новый прокурор Псковщины пообещал поддерживать заложенные при Кебекове традиции и «не ударить в грязь лицом».

Губернатор Псковской области Андрей Турчак также отметил, что за 7 лет при Тимуре Кебекове в регионе «не только статистика улучшились, но и реальное положение дел стало лучше». После этого он подарил уходящему прокурору редкое издание фотографий послевоенного пскова 1956 года выпуска, а новому – издание Псковской судной грамоты.

В свою очередь Кебеков подарил преемнику символические ключ от псковской прокуратуры и подарочное издание российской Конституции. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...