В рамках подготовки к Ганзе-2019 псковские власти хотят получить 810 млн рублей на реконструкцию стен Крома и Окольного города

В рамках подготовки к проведению в Пскове в 2019 году Международных ганзейских дней псковские власти рассчитывают получить 810 млн рублей на реконструкции стен Крома и Окольного города. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня на заседании регионального Общественного совета по культурному наследию сообщил губернатор Андрей Турчак.

Он отметил, что первоначально в заявку на финансирование работ по реконструкции к Ганзе-2019 думали включить только кремль, но в процессе согласования этой заявки в Москве возникло предложение включить в неё и стены Окольного города.

«Теперь предстоит работа по согласованию. Надо очень тщательно подойти к процессу постановки задач на реконструкцию. Я очень рассчитываю в этом на помощь членов совета - бывших и нынешних. Речь идет о 810 миллионах рублей. В ближайшие десятилетия к этому вопросу вернуться не удастся, так что надо подойти ответственно, - заявил Турчак. - Если уж нам Минкульт благоволит, надо это использовать и партнеров наших не подводить. Ганза - это не абстрактное понятие, не народные гуляния и торговые ряды, а возможность в это непростое время привлечь финансирование на наши зияющие раны, потому что Псков заслуживает капитальных вложений».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...