«Ремонт под ключ» планируют провести в Псковском Кремле и Окольном городе к Ганзейским дням 2019 года

Власти Псковской области в рамках подготовки к Международным Ганзейским дням 2019 года планируют провести реконструкцию ансамбля Псковского Кремля и Окольного города, но о конкретном содержании работ говорить пока рано, сообщила Псковскому агентству информации председатель госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия Елена Яковлева.

Она подчеркнула, что реконструкция самых значимых памятников Пскова будет сделана «под ключ». По словам председателя госкомитета, сейчас идут процессы согласования плана и объемов реконструкции с федеральными ведомствами, но с обоих сторон есть понимание, что к празднованию Ганзейских дней необходимо отреставрировать самые важные культурные и туристические объекты города.

Напомним, губернатор Псковской области Андрей Турчак рассказал о планирующейся масштабной реконструкции сегодня, 16 июня, на заседании Общественного совета по культурному наследию. Глава региона сообщил, что на эти цели регион рассчитывает привлечь из федерального бюджета 810 миллионов рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...