Федерация автоспорта Псковской области решила провести дополнительные бесплатные штурманские курсы

Федерация автоспорта Псковской области решила провести дополнительные бесплатные штурманские курсы. Как сообщили Псковскому агентству информации в ФАСПО, время и место проведения занятий будут сообщаться по мере набора групп.

Записаться можно по телефону (8112) 75-33-70 или по электронной: почте faspo@inbox.ru.

Первые занятия на курсах состоялись 13 апреля. Они прошли в Пскове, Великих Луках и Пушкинских Горах. Слушателями стали более ста человек.

Напомним, что штурманские курсы проходят в рамках нового проекта Федерации автоспорта Псковской области «Семейное ралли - через мастерство на трассе к безопасности и культуре на дороге», который на этот год получил грант администрации региона.

Стать их слушателями может любой, кому уже исполнилось 12 лет. По итогам курсов всем будут выданы соответствующие сертификаты. Также у прошедших обучение есть возможность бесплатно получить лицензию категории «Е» Российской автомобильной федерации, которая даёт право на участие в соревнованиях в качестве штурмана.

Только те, кто прошёл обучение, допускаются к участию в новом проекте Федерации автоспорта Псковской области – «Семейном ралли». Первый этап этих соревнований уже состоялся в мае. В настоящее время идёт приём заявок на участие во втором этапе, который пройдёт 3-4 июля в Пушкинских Горах.

17 июня о «Семейном ралли» и штурманских курсах в проекте ПАИ-live расскажет председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Эфир начнётся в 11:00.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...