Подписан протокол о сотрудничестве по строительству белорусского Дома торговли в Пскове

17 июня на итоговом совещании с представителями делегации из Белоруссии, которая находится с рабочим визитом в Пскове, подписан протокол о дальнейшем сотрудничестве по строительству белорусского Дома торговли, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

С псковской стороны в совещании приняли участие заместитель губернатора региона Александр Кузнецов, глава Пскова Иван Цецерский, и. п. главы администрации города Татьяна Иванова, руководители профильных комитетов. С белорусской стороны переговоры возглавила заместитель председателя правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюз) Валентина Назарук.

Накануне гостям из Белоруссии предложили несколько земельных участков, на которых мог бы разместиться Дом торговли. Участники делегации сделали свой выбор в пользу одного из них.

«Наша сторона возьмет на себя решение всех юридических вопросов по земельному участку, - пообещал Александр Кузнецов. - Мы обязуемся в срок до 1 июля проработать «дорожную карту» действий, связанных с предоставлением вам участка под строительство в Пскове».

Валентина Назарук выразила готовность в столь же короткий срок позаботиться о том, чтобы с белорусской стороны был найден инвестор и проектировщик под строительство объекта. «Мы понимаем, что Дом торговли в Пскове будет иметь площадь в тысячу квадратных метров. Необходимо продумать прилегающую к нему инфраструктуру, подумать о парковке, решить юридические вопросы»,- отметила Валентина Назарук.

Иван Цецерский предложил белорусским гостям подумать над предложением о проведении осенью выездной масштабной ярмарки белорусских товаров. «Мы возьмем на себя предоставление площадки, размещение, организацию торгового пространства. Мы заинтересованы в белорусских товарах хорошего качества и по разумным ценам. Пока будет строиться Дом торговли, готовы посотрудничать в таком ключе. Будем рады, если и наши псковских производителей вы встретите на белорусской земле», - обратился Иван Цецерский к делегации из Белоруссии.

Гости из соседней республики пообещали подумать над предложением главы Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...