Группу «Жесть по-псковски» заблокировали из-за нарушений правил «ВКонтакте» о размещении ссылок

Самая популярная псковская группа в соцсети «ВКонтакте» «Жесть по-псковски», где публикуются в основном новости о чрезвычайных происшествиях, была заблокирована администрацией соцсети из-за нарушения новых правил размещения ссылок, введённых осенью 2014 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил создатель и главный модератор группы Андрей Тимофеев.

Он пояснил, что по новым правилам в группах запрещено закрепление сообщений вверху страницы, не относящихся к основной тематике сообщества, а также публикация ссылок на сторонние ресурсы в обход механизма переадресации «ВКонтакте». В этот раз претензии относились к рекламному объявлению, закреплённому вверху страницы, содержащем картинку, на который был размещён адрес сторонней интернет-страницы.

Создатель «Жести…» отметил, что в целом группа была заблокирована впервые, однако он лично как модератор сообщества уже 5 раз с декабря 2014 года подвергался этой процедуре.

Он также добавил, что сейчас ведёт переговоры с группой техподдержки «Вконтакте» для разрешения сложившейся ситуации и разблокирования сообщества.

Напомним, группа была заблокирована сегодня, 19 июня, во второй половине дня до 3 июля. В «Жести по-псковски» насчитывается более 124 тысяч подписчиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...