В 2016 году в прокат выйдет фильм «Учитель» с псковичкой Юлией Пересильд

В 2016 году в прокат выйдет фильм Сергея Мокрицкого «Учитель» с псковичкой Юлией Пересильд в одной из главных ролей, об этом пишет портал intermedia.ru.

Съемки военной драмы стартовали в селе Курское Белогорского района Республики Крым. Действие новой картины также развивается в период Великой Отечественной войны, но в этот раз Сергея Мокрицкого привлекла внимание не фронтовая история, а судьба сельского учителя Петра Зубова, который пытается выживать на оккупированной немцами территории.

«Жить в непростых военных условиях ему давала вера в свой долг - учить детей. Но в одночасье череда событий в корне меняет жизнь учителя, возвращая в реальный мир. В мир, где идёт война, где враг демонстрирует своё истинное лицо, и где невозможно бездействовать, оставаясь тихим учителем, надо бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед ним встает непростой духовный и нравственный выбор - либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких», – говорится в пресс-релизе кинопроекта.

Главную роль в картине исполняет актер, телеведущий и продюсер Александр Ковтунец. В ленте заняты также Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, швейцарец Филипп Рейнхардт, Владислав Абашин, Борис Каморзин и другие. Фильм снимается в рамках Общенациональной программы «В кругу семьи».

Съемки в Крыму продлятся до 1 июля.

Напомним, что свою предыдущую картину «Битва за Севастополь» режиссер также снимал в Крыму. Главную роль в картине также сыграла Юлия Пересильд.

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...