Микрорайон Крестки в Пскове планируют застроить 10-этажными домами, улицу Кузбасской дивизии продлить до шоссе к Родине, а Западную - расширить

28 июля в Пскове пройдут публичные слушания по вопросу застройки микрорайона Крестки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Городские власти разработали проект планировки территории микрорайона в границах улицы Кузбасской дивизии, улицы Западной и границы Пскова. В рамках проекта территорию данного микрорайона планируется застраивать 10-этажными крупнопанельными жилыми домами. Предполагается также размещение здесь учреждений и предприятий повседневного пользования.

"С учетом потребности населения проектируемого района в объектах образования, здравоохранения, социального и культурно-бытового обслуживания в кварталах предусмотрено строительство магазинов товаров повседневного спроса, аптек, кабинетов врача общей практики, учреждений бытового обслуживания, отделения связи, сбербанка. Потребность жилого района в детских дошкольных учреждениях будет решаться за счет строительства детского сада на 50 мест", - сообщили в пресс-службе.

Проектом также предполагается строительство магистральной улицы районного значения - улицы Крестки - как продолжение улицы Кузбасской дивизии до шоссе к поселку Родина. Улицу Западную планируют расширить до четырехполосного движения с организацией кольцевой развязки в месте пересечения с проектной  улицей Крестки. В жилом квартале запроектирована развитая сеть проездов и пешеходных дорожек с улучшенным капитальным покрытием.

Публичные слушания для обсуждения проекта планировки территории микрорайона в границах улицы Кузбасской дивизии, улицы Западной и границы муниципального образования «Город Псков» состоятся в зале заседаний Псковской городской Думы (улица Некрасова, 14) 28 июля в 18:00.

Схему проекта застройки микрорайона можно скачать здесь >>>

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...