В Пскове прошёл первый этап чемпионата России по Мото Джимхана

В Пскове прошёл первый этап чемпионата России по Мото Джимхана, собравший любителей мототранспорта со всей страны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В ведомстве уточнили, что Мото Джимхана - это спортивное испытание на время, в котором мотоциклисты соревнуются в самом быстром маневрировании на асфальтной площадке среди искусственных препятствий. Этот вид состязаний доступен любому мотоциклисту - ограничений по классу мотоцикла нет.

Чемпионат проходил на парковке одного из торговых комплексов Пскова. В нем приняли участие около 36 любителей мототранспорта из различных городов России.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился врио начальника ОГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову Владимир Папорт. Он отметил, что этот вид спорта способствует улучшению навыков управления мотоциклом. Руководитель городской Госавтоинспекции заявил, что свой профессионализм, мастерство и умение управлять «железным конем» необходимо показывать как на соревнованиях, так и на дороге, но самое главное — неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...