Оптимизация расходов администрации Пскова помогла сэкономить около 25 млн рублей

Оптимизация представительских и административных расходов администрации Пскова позволила сэкономить порядка 20-25 млн рублей, которые были перенаправлены «на основные нужды». Об этом глава Пскова Иван Цецерский сообщил на сессии Псковской горской думы 24 июня, отчитываясь о работе с мая 2014 по май 2015 года, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«В завершение 2014 года мы приняли решение, может быть, непростое – оптимизировать представительские и административные расходы», - сказал градоначальник.

Также Иван Цецерский отметил, что за отчётный период Псковская гордума работала плодотворно и рассмотрела 451 нормативный акт, организовала 119 публичных слушаний.

«Несмотря на дефицит средств [в бюджете], все приоритетные задачи были реализованы в полном объёме», - заметил глава Пскова. В частности, он отметил основные достижения: благодаря внедрению схемы «школа плюс детский сад» было создано 225 новых мест для дошкольников, приобретено 47 квартир для нуждающихся семей, 39 квартир для детей-сирот, создано четыре добровольных народных дружины.

«Очень много мы уделяем внимания доступной среде, но острота этих вопросов сохраняется», - продолжил Иван Цецерский. В сфере ЖКХ, по его словам, главными были работы по программе «Чистая вода»: «Мы понимаем, что это залог здоровья и благополучия  горожан». Глава города отметил, что в рамках этой работы были модернизированы основные сети водопровода. «Мы понуждали и понуждаем наши управляющие компании, чтобы они также занимались модернизацией внутридомовых сетей», - добавил он.

Кроме того, в 2014 году продолжалась работа по ремонту дворовых территорий, ремонтов кровель и систем отопления в многоквартирных домах, капремонтов.

«Ганзейские дни – отдельная тема, которая уже очень понятна, известна жителям Пскова, - сказал глава города. - У нас появляется очень хороший шанс использовать это события для развития инфраструктуры. Туризм, как основа экономики, может получить новую динамику развития. Использовать этот шанс нужно».

При этом он ещё раз поблагодарил губернатора Андрея Турчака. «Я лично знаю, как он просит в кабинетах правительства, доказывает необходимость поддержки нашего города», - заявил Иван Цецерский. Отдельно он похвалил предложение главы региона о назначении председателем оргкомитета Ганзы-2019 вице-премьера Ольги Голодец, так как «она по-настоящему защищает интересы Пскова».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...