Андрей Турчак прокомментировал ежегодный отчёт Ивана Цецерского, вспомнив о «смутном времени» 2012-2013 годов

Губернатор Псковской области Андрей Турчак прокомментировал ежегодный отчёт главы Пскова Ивана Цецерского, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с сессии Псковской городской думы, которая проходит сегодня, 24 июня. 

«От администрации области хотел бы поблагодарить главу города и Псковскую гордуму за огромную работу, проделанную за отчётный период. Без всяких презентаций видно, как Псков преображается. Секрет успеха прост и не нов, он заключается в однонаправленности усилий городских и областных властей», - сказал глава региона.

«Мы всегда пытаемся сравнивать себя с кем-то, как правило, с соседями. Вот и Иван Николаевич не удержался и в своём отчёте сравнил Псков с Новгородом», - продолжил губернатор и заметил, что, «наверняка, весь депутатский корпус знаком с нынешней ситуацией в Великом Новгороде» [в конце мая новгородская гордума отправила мэра Юрия Бобрышева в отставку; он оспорил это решение и вчера, 23 июня, суд встал на его сторону; кроме того, в СМИ обсуждается вопрос о скорой отставке губернатора Сергея Митина, конфликт которого с Бобрышевым привёл в политическому кризису в регионе – ПАИ].

«Уверен, что абсолютно все переживают за это», – добавил Турчак и напомнил, что в 2012-2013 году в Пскове также был политический кризис из-за противодействия областных и городских властей.

«2012-2013 годы – время, которое некоторые называют «смутным временем» в Пскове. Я искренне рад, что в тот непростой период всем хватило жизненной мудрости, чтобы не свалиться в те процессы, которые мы сейчас наблюдаем у соседей», – заявил Турчак.

«Администрация Псковской области, безусловно, будет поддерживать инициативы городских властей. Единственное, хотел бы всех уберечь от одного: Ганзейские дни – это не апогей вашей и нашей работы. Уповать на то, что по мановению волшебной палочки и указа президента Псков преобразится не стоит, без текущей работы этого не будет. Ганзейские дни – это возможность поддержать чёткие доминанты, которые могут стать драйверами роста. Их можно будет пересчитать по пальцам рук, не больше 10, чтобы вы понимали», – предупредил губернатор и в заключение предложил утвердить отчёт градоначальника.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...