Губернатор помог псковичке-сироте устроить ребёнка в детский сад, чтобы она могла выйти на работу

Жительница города Пскова Юлия Устинова ппопросила губернатора Псковской области Андрея Турчака предоставить её ребёнку место в дошкольном учреждении. С просьбой устроить двухлетнего Матвея в детсад с сентября текущего года [к этому времени ему будет почти 2,5 года - ПАИ] она пришла на личный приём главы региона сегодня, 25 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Женщина уже была на личном приеме у начальника управления образования администрации города Игоря Прокофьева, который гарантировал устройство ребенка в детский сад только в сентябре 2016 года. Но к этому времени мальчику исполнится 3,5 года.

До ухода в декретный отпуск псковичка работала инженером-химиком в ООО «Юнайтед Бейкерс-Псков». По её словам, невозможность предоставления места в детском саду лишает ее возможности вернуться на прежнее место работы и самостоятельно решать свои финансовые вопросы. «Я сирота. Пока меня на работе ждут, но встает вопрос о устройстве ребенка в детский сад», - добавила Устинова.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников сообщил, что заявительница - 139-я в городской очереди на детский сад. Он добавил, что место в детском саду для сына женщины будет предоставлено в ноябре.

«Давайте так и отфиксируем», - подытожил Андрей Турчак и предложил женщине устроить ребёнка в детский сад №47.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...