Владимир Зубов: Примаков жил ради страны и страной, всеми ее проблемами

«Евгений Примаков был настоящим государственным деятелем. Это человек, который жил ради страны и страной, всеми ее проблемами», – отметил президент Торгово-промышленной палаты Псковской области, председатель Ревизионной комиссии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Зубов в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, комментируя деятельность скончавшегося сегодня после продолжительной болезни экс-премьера РФ на посту президента Торгово-промышленной палаты РФ.

По словам Зубова, экс-премьер России был очень человечным и душевным, несмотря на всю принципиальность и жесткость своего характера.

Как отметил президент псковской Торгово-промышленной палаты, Примаков решал любые вопросы не только исходя «из буквы регламента и всего остального, а глубоко вникая в суть». «С 2001 по 2011 годы мы с ним регулярно встречались по служебными обязанностям, обсуждая те проблемы, которые происходили и в системе палаты, и в отдельных учреждениях, работу которых контролирует Торгово-промышленная палата, – сказал Владимир Зубов. – И мне, как председателю Ревизионной комиссии, приходилось доводить до него не самые лицеприятные выводы».

Между тем, президент псковской ТПП подчеркнул, что Евгения Примаков всегда чётко контролировал исполнение принятых обязательств, а также за ликвидацию негативных последствий. «Со стороны Примакова всегда было очень взвешенное отношение к людям с точки зрения определения их роли в тех или иных событиях, – заметил Зубов. – Я бы сказал, что Примаков оказывал достаточно высокий уровень доверия людям. Но вместе с тем был и высокий уровень спроса».

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что ситуация со здоровьем Примакова в последнее время вызывала опасения. Вчера, 25 июня, заседание «Меркурий-клуба», бессменным руководителем которого был экс-премьер России, прошло без его участия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...