Псковская делегация примет участие в V Русских Ганзейских днях в Торжке

Официальная делегация из Пскова примет участие в V Русских Ганзейских днях, которые состоятся в Торжке 2-5 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В состав псковской делегации войдут заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин, представители администрации города и Псковской городской Думы, участники Молодежной Ганзы, а также псковские ремесленники.

3 июля псковская делегация станет участником собрания Союза русских ганзейских городов. 4 июля псковичи примут участие в праздничном шествии делегаций Ганзейского Союза в историческом центре города и торжественном открытии V Русских Ганзейских дней на площади 9 Января.

В программе мероприятий также предусмотрен праздничный концерт, посвященный тысячелетию упоминания Торжка в летописях и открытию V Русских Ганзейских дней, с участием творческих коллективов Торжка и Тверской области, фестиваль клубов историко-патриотической реконструкции «Новоторжский рубеж», «Ганзейская вечеринка», различные конкурсы, мастер-классы, интерактивные программы, спортивные соревнования, книжная ярмарка и многое другое.

Напомним, в 1993 года город Псков стал членом Ганзейского Союза Нового времени и активно участвует в проводимых мероприятиях Русской и Международной Ганзы. В сентябре 2014 года город стал членом Экономической Ганзы. В 2019 году в Пскове пройдут 39-е Международные Ганзейские дни. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...