Сегодня в Пскове и области пройдут соревнования, посвящённые Всероссийскому олимпийскому дню

27 июня в Псковской области отмечают XXVI-й Всероссийский олимпийский день, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения игр ХХII Олимпиады в Москве. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Спортивные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Олимпийскому дню, сегодня пройдут 16 районах области.

В Пскове спортивные мероприятия стартуют соревнованиями по конному спорту, которые с 11:00 будут проходить в посёлке Родина.

В полдень на теннисном корте лицея №20 и в спортивном клубе «Пауэр», пройдут соревнования по теннису и пауэрлифтингу. А 28 июня псковичи смогут принять участие в открытом турнире по шахматам, которой состоится в шахматном клубе на Октябрьском проспекте, 38

Насыщенная спортивная программа запланирована и в Великих Луках. В этот день здесь пройдут открытое первенство города по велоспорту — BMX, турнир по армлифтингу, армреслингу, соревнования по лыжероллерному спорту, по перетягиванию каната, дартсу. Официальное открытие праздника состоится в 11:00. Все мероприятия пройдут в спортивном комплексе на острове Дятлинка.

В детских лагерях «Нептун» Псковского района и «Радуга» Гдовского района также пройдут спортивные соревнования по плаванию, футболу, волейболу и легкой атлетике.

Ознакомиться с программой XXVI-го Всероссийского олимпийского дня можно здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...