Псковичам предлагают забрать «в добрые руки» трёхгодовалую медведицу

Цирк-шапито, который расположился на стадионе «Машиностроитель», готов бесплатно отдать любому желающему трёхгодовалую медведицу Тошу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в цирке.

«Мы её хотим отдать, она не пошла в работу. Есть технический паспорт, прививки, всё официально оформлено. Есть также разрешение на ввоз в Псковскую область. Мы её отдаём в добрые руки, только бы над ней не издевались», - рассказал представитель цирка.

Он добавил, что медведицу предлагали зоопаркам, но они отказываются: «К другим медведям его посадить не могут – нужен отдельный вольер, а соответственно, деньги». 

Медведица Тоша приехала с Урала, она принадлежит артисту цирка. Названа она в честь уральской речки Тошеньки. Кормят животное макаронами, овощами, морковкой, хлебом, рыбой, солью. «Мясо она не ест. Мы не даём, потому что это вызывает хищность. Медведица у нас добрая, ласковая», - пояснили в цирке.

По поводу сообщения в соцсети о том, что медведицу содержат в плохих условиях, представитель цирка отметил, что она живёт в клетке допустимых размеров, подходящей для перевозки. «Кто-то всё равно её заберёт», - заключил работник цирка-шапито. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...