До конца июля в Псковской области запустят комплекс фотовидеофиксации

До конца июля в Псковской области запустят современный аппаратно-программный комплекс фотовидеофиксации (ФВФ). Об этом сообщил председатель Государственного комитета региона по транспорту Виталий Голиков на заседании администрации 30 июня, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Виталия Голикова, чтобы выйти на более высокий уровень, необходимо расширить сеть ФВФ. Он отметил, что оптимальное количество комплексов на федеральных и региональных трассах области - 47.

Напомним, в  настоящее время создается региональный центр обработки данных фотовидеофиксации. На основе проведенного аукциона на аренду современного аппаратно-программного комплекса ФВФ заключен государственный контракт с ОАО «Псковская ГТС». Новый АПК с возможностью обработки до 10 тысяч фотоматериалов в сутки позволит уже с момента внедрения позволит не только увеличить вдвое количество выносимых постановлений, но и задействовать все имеющиеся в наличие комплексы ФВФ.

Сейчас стоит задача по расширению количества стационарных комплексов. Адресный план расположения комплексов ФВФ представлен в виде интерактивной карты на специальном сайте. План размещения охватывает федеральные и региональные автодороги, а также улично-дорожную сеть городов Псков и Великие Луки. Реализацию адресного плана можно обеспечить в комплексе путем реинвестирования средств, получаемых в бюджет по линии ФВФ.

Заслушав доклад, губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что нужно ориентироваться на то, что в регионе проходят две федеральные трассы, а также на дороги Пскова и Великих Лук. Глава региона обратил внимание на то, что задача здесь не только в пополнении бюджета, но и в обеспечении безопасности дорожного движения. «Гнаться за рублем не надо», - сказал Андрей Турчак и отметил, что нужно ориентироваться на контрольные точки, где наибольшая концентрация ДТП.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...