На втором этапе семейного ралли «Пушкинские Горы-2015» участников ожидают гонки, конкурсы и вопросы по истории страны

Во втором этапе семейного ралли «Пушкинские Горы-2015», который пройдет 3-4 июля, участников ожидают гонки, конкурсы и вопросы по истории страны. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

По его словам, одним из конкурсов станет слалом-бол: преодоление дистанции, в процессе которого пилот занят скоростным маневрированием, а штурман должен закинуть мяч в корзину. «Штурман опустит стекло или экипаж остановится — каждый для себя решит», – пояснил Олег Мыслевич.

Также участников ожидает экскурсия на историческую выставку «Валунные Амбары» в Пушкинских Горах, посвященную освобождению района от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. В конце экскурсии состоится викторина.

Председатель региональной федерации автоспорта рассказал, что в рамках второго этапа семейного ралли пройдет традиционная режимная гонка, в которой участникам предстоит соблюдать скоростной режим. По дороге в имение Алтун Новоржевского районе участникам предложат разгадать загадку в виде стихотоврения. Её загадают на месте воинского захоронения воинов, освобождавших район. Из заданий на эрудицию будет также викторина на знание современной истории и, в частности, боевых действий в Чеченской Республике.

Среди заданий, связанных с вождением, Олег Мыслевич упомянул «лосиный тест». Экипажам предстоит на скорости объезжать возникающие на дороге препятствия.

На участие во втором этапе семейного ралли заявки пока подали 16 экипажей. Организаторы ожидают, что в итоге участников будет больше. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...