Из 3,5 тысяч псковских школьников 112 не преодолели минимальный порог ЕГЭ базового уровня

По предварительным данным, в Псковской области 112 выпускников не преодолели минимальный порог ЕГЭ базового уровня по основным предметам – математике и русскому языку. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 2 июля, сообщил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов. Всего 3 тысячи 353 школьников сдавали ЕГЭ в этом году.

«Итоги по оценкам подводить еще не совсем правильно. Мы знаем только предварительные данные», – сказал Александр Седунов. По его словам, 12 человек не преодолели минимальный порог ЕГЭ базового уровня по русскому языку, 100 человек – по математике.

Он также рассказал, что самым популярным экзаменом по выбору стало обществознание. ЕГЭ по этому предмету сдали более 1 тысячи 700 выпускников. Такие предметы, как физика и биология также пользовалась популярностью. Экзамен выдержали 500-600 выпускников. 212 школьников сдавали устную часть ЕГЭ по иностранному языку. Подобная часть тестирования – это новшество этого года.

«26 июня в России и Псковской области завершились все процедуры, связанные с проведением ЕГЭ. В этом году мы стартовали 23 марта», – сказал Александр Седунов. Он поблагодарил всех специалистов и ведомства, которые обеспечили проведение государственного экзамена.

Начальник Управления образования Псковской области сообщил, что всего в регионе работали 36 пунктов для сдачи ЕГЭ.

Он отметил, что одной из новаций в этом году стало то, что 80,5% аудиторий, в которых шёл экзамен, были обеспечены видеонаблюдением. «Крупных, серьезных замечаний по организации видеонаблюдения у нас не было», – констатировал Александр Седунов. Он выразил уверенность в том, что камеры школьникам не мешают – они «просто есть». «Никаких психологических катастрофических последствий камера не несёт. К тому же, дети готовились к экзамену на протяжении всего года», – заверил А. Седунов.

Кроме того, он рассказал, что в каждом пункте сдачи ЕГЭ были медработники. «И дети, безусловно, обращались к ним за помощью, и детям, естественно, была оказана медицинская помощь», – отметил Александр Седунов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...