В Пскове 244 выпускника подали апелляции по результатам ЕГЭ

В этом году в Пскове 224 человека подали апелляции по результатам ЕГЭ, 51 апелляция была удовлетворена. Об этом сообщил начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов на пресс-конференции 2 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Наибольшее количество апелляций касалось экзаменов по русскому языку, математике и обществознанию.

Александр Седунов также рассказал, что средний балл по ЕГЭ в регионе высокий, он соответствует результатам по России. Однако 110 выпускников не получили аттестат о среднем образовании. Они получат возможность сдать ЕГЭ по русскому и математике 26 сентября. Кроме того, три человека были удалены с экзаменов: двое - из-за мобильных телефонов и один - из-за шпаргалки. Им экзамен аннулировали без права пересдачи в сентябре – теперь они смогут сдать ЕГЭ только в следующем году.

13 жителей региона сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них 7 - по русскому языку. По словам начальника Управления образования, наибольшее количество детей, получивших более 85 баллов, обучались в ППК, ПТЛ, Лингвистической гимназии Пскова, Пустошкинской средней школе, Идрицкой средней школе, школе №1 города Невеля, а также в гимназии имени Софьи Ковалевской в Великих Луках. Сдавали ЕГЭ и в местах лишения свободы – 50 человек.

Начальник Управления заметил, что в пунктах пропуска использовались «глушилки», которые подавляли мобильную и интернет-связь. Также на ЕГЭ в Псковской области работали 800 общественных наблюдателей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...