Президент РЖД: Сейчас почти не осталось регионов, с которыми не заключены соглашения о пригородных перевозках

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с президентом компании «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным. На ней обсуждались итоги работы компании в первом полугодии, готовность к летнему сезону, ситуация с пригородным сообщением в регионах. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В частности, глава государства задал вопрос о том, как сегодня осуществляются пригородные перевозки с учётом недавних проблем. «Не только пригородные, но и в целом перевозки пассажиров с учётом летнего отпускного периода. И, разумеется, работа компании за полгода, объёмы перевозок в целом, грузоперевозок и так далее», - добавил В. Путин.

В. Якунин ответил, что в соответствии с поручением президента под руководством правительства проводилась большая работа непосредственно с регионами.

«После вашего вмешательства, во-первых, незамедлительно были восстановлены те маршруты, которые по согласованию с регионами были отменены. Безусловно, до сих пор остались ещё некоторые нерешённые вопросы, но они связаны с тем, что на некоторых направлениях количество пассажиров, которые пользуются пригородным сообщением, действительно исчисляется просто десятком. Естественно, в этом объёме перевозку осуществлять электричкой просто невыгодно. Эти вопросы решаются с регионами с тем, чтобы люди всё равно не остались без транспортного сообщения с теми точками, куда они хотели бы поехать», - сказал президент РЖД.

«Повнимательнее надо», - подчеркнул Владимир Путин. Владимир Якунин заверил, что в настоящее время практически не осталось регионов, с которыми не были бы заключены соглашения о перевозке пассажиров в пригородах. «То, что ещё до конца не доведено, будет завершаться», - сказал он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...