Андрей Турчак остался доволен подготовкой оздоровительного лагеря «Алые паруса» к приему детей

В рамках проверки готовности региона к летней оздоровительной кампании губернатор Псковской области Андрей Турчак проинспектировал работу детского оздоровительного лагеря «Алые паруса», расположенного в Островском районе, на берегу Горохового озера. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В ходе непланового визита главу региона сопровождал Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова, которая ранее уже проводила рейды в других оздоровительных лагерях.

Андрей Турчак прошел по территории оздоровительного лагеря, осмотрел корпуса для занятий, которые были возведены за последние два года, проконтролировал обеспечение безопасности.

Сегодня в лагере стартовала вторая тематическая смена под названием «Волшебный лабиринт». Каждый день смены будет связан с определенными сюжетными линиями и испытаниями для детей, культурной программой.

Губернатор Андрей Турчак поинтересовался, как лагерь взаимодействует с расположенной по соседству базой «Юность». Начальник лагеря Жанна Паринова рассказала, что дети ходят туда на экскурсию в музей или понаблюдать за тренировками спортсменов. Глава региона отметил необходимость более тесного взаимодействия для организации полноценного досуга ребят.

Местный ди-джей показал губернатору сценическое оборудование и рассказал, под какие мелодии любит танцевать молодежь. Сейчас в летнем лагере отдыхают 125 человек, в том числе группа спортсменов -лыжников из Москвы и Великих Лук.

Глава региона оценил условия проживания детей, зашел в медпункт, осмотрел умывальники. В столовой Андрей Турчак изучил меню, а в тетрадь для заявок написал пожелание одного из ребят, который чуть ранее попросил отремонтировать тумбочку.

В спортивном уголке Андрей Турчак вместе с Натальей Соколовой сыграл в настольный теннис.

Последним пунктом визита губернатора стал пляж. Начальник лагеря Жанна Паринова заверила Андрея Турчака, что все необходимые согласования и разрешения получены, и сейчас все с нетерпением ждут хорошую погоду, чтобы начать купание. Также она рассказала, что на территории этого пляжа снимался кинофильм «Каникулы строго режима».

В итоге глава региона остался доволен увиденным, отметив хороший уровень подготовки инфраструктуры лагеря к приему детей.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...