Активисты «Молодой Гвардии» выявили в Пскове места, где алкоголь продают детям или в неурочное время

С середины марта по июнь 2015 года активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели около 30 рейдов по торговым точкам города Пскова в рамках реализации проекта «Агенты», направленного на выявление нарушений законодательства в сфере продажи алкогольной продукции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя штаба МГЕР Лидия Драгунова, проверки ведутся по двум направлениям: выявление фактов продажи алкоголя несовершеннолетним гражданам и продажи в неустановленное время.

«За три месяца активной работы мы провели более тридцати рейдов и контрольных закупок и выявили тринадцать фактов нарушений, – рассказала исполняющая обязанности руководителя штаба МГЕР Лидия Драгунова. – Большая часть из них - продажа спиртного лицам, не достигшим восемнадцати лет».

В вечернее время алкогольную продукцию «агентам» продали в двух магазинах: на улице Кузбасской дивизии в доме №28 и Коммунальной в доме №44б.

Несовершеннолетние смогли приобрести спиртные напитки в торговых точках по следующим адресам: улица Чехова дом №2, улица Труда дом №6, улица Киселева дом №18а, улица Николая Васильева дом №82, улица Алтаева дом №3, улица Кузбасской дивизии дом №28, Октябрьский проспект дом №15, Рижский проспект дом №54, улица Коммунальная дом №18а, улица Коммунальная дом №8, улица Юбилейная дом №75а.

Информация обо всех случаях незаконной продажи передана в органы внутренних дел.

«К сожалению, продавцы относятся безответственно к реализации алкоголя, зачастую не спрашивают документы у покупателей, чей возраст не очевиден. В таком случае лучше перестраховаться и не продавать напитки. Никакая выгода не сможет компенсировать вреда, нанесенного здоровью ребенка, – отметила и.о. руководителя штаба «Молодой Гвардии». – Благоразумных продавцов, к счастью, оказалось больше. Мы благодарим всех, кто отказался продавать такую продукцию детям».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...