Под Островом на берегу Горохового озера возобновляет работу закрытый 10 лет назад детский лагерь

Муниципальный летний оздоровительный лагерь имени Клавы Назаровой в Островском районе возобновит свою работу спустя 10 лет после закрытия. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, накануне заезда в лагерь первой смены, которая начнётся через несколько дней, сегодня учреждение посетил губернатор Андрей Турчак и детский омбудсмен Псковской области Наталия Соколова.

Им сообщили, что помощь в возрождении лагеря оказала военная часть города Острова и тренер-энтузиаст базы «Юность». В рамках первой смены на отдых в лагерь приедут около 50 детей школьного возраста: футболисты и легкоатлеты.

После осмотра территории лагеря и корпусов для проживания детей, Турчак попросил Соколову взять этот лагерь на особый контроль и помочь администрации учреждения в решении накопившихся проблем.

Он также заметил, что существующая инфраструктура позволяет организовать здесь тематические военно-спортивные смены.

В свою очередь уполномоченный по защите прав детей предложила главе региона создать на базе трех оздоровительных лагерей Островского района, расположенных на берегу Горохового озера, единый образцово-показательный детский лагерь - своеобразный «псковский «Артек».

Губернатор эту идею поддержал, но отметил, что вопрос требует детальной проработки и обсуждения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...