Александр Котов: Вектор на улучшение качества жизни на селе, взятый Псковским облпотребсоюзом, будет сохранен

Председатель Псковского областного собрания депутатов Александр Котов поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов потребительской кооперации региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Потребительская кооперация прочно вошла в социально-экономическую жизнь нашего региона. За почти полуторавековую историю развития кооперативного движения на Псковщине организация доказала свою востребованность и эффективность», - отметил спикер.

А. Котов подчеркнул, что по итогам общей деятельности в 2014 году Псковский облпотребсоюз признан лучшим в России. По его словам, высокая оценка Центрального Союза потребительских обществ РФ, безусловно, свидетельствует о накопленном опыте и постоянном движении вперед.

«Соответствуя вызовам времени, потребительская кооперация области развивает свое участие в решении задач по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности региона. Псковские кооператоры способствуют  наполнению рынка  отечественным продовольствием, налаживают сотрудничество с фермерскими и крестьянскими хозяйствами, вырабатывают новые формы государственно-кооперативного партнерства, развивают международные экономические связи, создавая условия для цивилизованной торговли с братскими соседними государствами. Уверен, что вектор на улучшение качества жизни на селе, взятый Псковским  облпотребсоюзом, будет сохранен и впредь», - сказал председатель ПОС.

Он пожелал представителям кооперативного движения области здоровья, благополучия и успешного воплощения в жизнь всего задуманного.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...