О прошлом и будущем российской судебной системы расскажут на лекции в псковском центре Президентской библиотеки

7 июля в 10:00 в псковском региональном центре Президентской библиотеки областной научной библиотеки (Псков, улица Профсоюзная, дом 2, второй этаж) состоится видеолекция из цикла «Знание о России» на тему: «Основные вехи развития судебной системы СССР и РФ в 1980-е - 2010-е гг.». На лекцию приглашаются все желающие, сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке.

В видеолекции примет участие доктор юридических наук, заслуженный юрист России, советник президента России, представитель главы государства  в высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации Вениамин Яковлев. Его выступление можно будет посмотреть на портале Президентской библиотеки.

Вениамин Яковлев поделится своими знаниями и опытом в области судебной системы. Лектор является специалистом в области гражданского права и хозяйственного законодательства. Он являлся одним из разработчиков концепции основ гражданского законодательства СССР и союзных республик, нового Гражданского кодекса Российской Федерации, законов о собственности, о кооперации, руководил процессом формирования системы экономических судов в СССР и создания арбитражной судебной системы России. Реализация теоретических наработок на практике осуществлялась во время его руководства всесоюзным научно-исследовательским институтом советского законодательства, Министерством юстиции СССР, а также в годы его председательства в Высшем Арбитражном суде.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону 8 (8112) 72-83-98.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...