Участников квеста «Вот тот дом!» ждёт прогулка по Псковскому музею-заповеднику

В маршрут исторического квеста «Вот тот дом!», который стартует в Пскове 25 июля, войдёт Псковский музей-заповедник и объекты, находящиеся в его ведении. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в компании «Авентин-Псков».

Напомним, в День города для жителей и гостей Пскова пройдет первое интерактивное историческое мероприятие – городской квест «Вот тот дом!». Команды-участников пройдут каждый своим маршрутом, познакомятся с неизвестными или незаслуженно забытыми фактами из истории города. Организаторами квеста выступают «Авентин – Псков. Центр недвижимости», администрация города Пскова и Псковский государственный университет.

«Объекты, находящиеся в ведении музея-заповедника – это кладезь краеведческой информации. И нам очень хочется, чтобы псковичи не забывали о том богатейшем историческом и культурном наследии, которое нам оставили предки. Мы рады, что благодаря такому новому для нас виду общения с посетителями музейных объектов, мы имеем возможность в очередной раз привлечь внимание псковичей к тем знаниям, которые хранятся в стенах объектов, входящих в музей-заповедник», -  отметила заместитель директора музея-заповедника по организационно-массовой и методической работе Татьяна Огинская. 

По её словам, для победителей квеста музей приготовил особенный подарок. «Но что это будет, как и то, какие объекты участники посетят по пути следования квеста, пока останется тайной», - подчеркнула Татьяна Огинская. Она также добавила, что всех псковичей ждут на «Семейном пикнике»,  где и будут объявлены победители.

С подробными правилами квеста можно ознакомиться здесь >>>. Регистрирация - здесь >>>.

Подробности по телефонам 29-84-84 и 053.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...