МВД: «Палка для селфи» не спасёт от падения с горы

С держателем для селфи или без него можно сделать красивую фотографию и упасть с горы, сказала официальный представитель МВД России полковник полиции Елена Алексеева 7 июля в ходе обсуждения темы «Безопасное селфи», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Она отметила, что статистика смертей из-за попытки сделать селфи латентна - сложно определить, умер ли человек делая селфи или нет. Кроме того, в регионах не ведется специальная статистика.

«Доказать, что человек умер из-за селфи, невозможно. Это могут подтвердить, когда остаются свидетели и друзья. Но я думаю, с начала года о сотни людей, которые были травмированы из-за селфи, можно говорить», - сказала официальный представитель МВД. Она подчеркнула, что проблема небезопасных селфи существует, и ее необходимо решать «на зачатке развития».

Зашла речь о том, что от травм может спасти «палка для селфи». Однако Елена Алексеева с этим не согласилась.

Также она обратила внимание на то, что на официальном сайте МВД России можно скачать памятку «Безопасное селфи», которую планируется расширить. В нее будут включены лучшие идеи, которые предложат россияне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...