Псков рассчитывает получить 12 млрд рублей на проведение Ганзейских дней в 2019 году

На проведение Международных Ганзейских дней в 2019 году Псков рассчитывает получить из государственной казны 12 млрд рублей. Первоначальная заявка была на 10 млрд больше. Об этом сообщил глава города Иван Цецерский на координационном совещании 7 июля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

По поводу изменений федерального финансирования предстоящих мероприятий Иван  Цецерский сказал, что и 12 млрд Псков устраивают.

Он также отметил, что в июне прошло много мероприятий межмуниципального характера, в том числе форум Карлсруэ. «Было отрадно слышать наших друзей из Германии, которые возмущенно относятся к санкциям», - рассказал Иван Цецерский. Он напомнил, что там было принято решение обратиться к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель по вопросу снятия санкций.

Напомним, решение о проведении 39-х Международных Ганзейских дней в Пскове было принято в июне 2013 года в Герфорде (Германия). Мероприятие получило федеральный статус — в декабре 2014 года соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Ганзейские дни в Пскове станут вторым международным ганзейским фестивалем в России за все время существования Ганзейского союза Нового времени, воссозданного в традициях Средневековой Ганзы в 1980 году. Ежегодные Ганзейские дни — это фестивали исторической реконструкции и уличных театров, средневековый рынок, многочисленные выступления творческих коллективов и традиционный экономический форум. В состав Ганзейского союза Нового времени в настоящее время входят 13 российских городов: Великий Новгород, Псков, Смоленск, Белозерск, Великий Устюг, Тихвин и другие. Очередность проведения Ганзейских дней расписана на много лет вперед.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...