Глава Пскова пригласил семейные пары на чай в честь Дня семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в День семьи, любви и верности, глава Пскова Иван Цецерский встретился с семейными парами города, чей стаж совместной жизни составляет от трех до 65 лет. В праздничном чаепитии приняли участие семьи Матвеевых, Зуйковых, Васильевых, Поповых и Смирновых, а также молодая пара Елизавета Степанова и Александр Робин, свадьба которых назначена на 18 июля. К разговору присоединилась руководитель общественной организации «Родительский комитет Псковской области» Елена Полонская, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

«Радостно видеть, что в нашем городе есть такие счастливые, крепкие семьи, как ваши. Все мы разные и по возрасту, и по стажу совместной жизни, но нас объединяет любовь и уважение друг к другу», – приветствовал пары глава города и поделился с ними историей своей семьи, которой в следующем году исполнится 25 лет.

«Всех присутствующих покорила история Ивана и Зои Смирновых, которые 18 мая этого года отметили «железную» свадьбу - 65-летие совместной жизни, - отметили в пресс-службе. -  Иван Яковлевич рассказал, что «встретил свою Зоеньку» в возрасте 25 лет в сложное послевоенное время, до регистрации они были знакомы всего 18 дней».  «Я просто понял, что она - моя судьба. И нисколько об этом не жалею, в свои без двух месяцев 90 лет зову ее своей «необходимочкой», потому что без нее не могу. Любовь, уважение, поддержка и взаимопонимание - вот это и есть секрет семейного долголетия», – обратился он к молодым парам. А Зоя Ивановна добавила: «Нас Смирновых - 20 человек. У нас трое детей, девять внуков и пять правнуков, мы чувствуем их любовь и счастливы этим, чего и вам всем желаем».

Елена Полонская отметила, что в этом году в Пскове в этот праздничный день гораздо больше мероприятий, посвященных семейным ценностям, чем в прежние годы. «От здоровой и дружной семьи крепнет и наше государство. Не может быть без семьи абсолютно счастливого человека, это я точно знаю как мама троих детей и любимая жена», – сказала она.

Иван Цецерский вручил каждой семье икону Петра и Февронии Муромских - небесных покровителей брака.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...