С начала года более 5 тысяч псковичей записались на приём в Пенсионный фонд

С начала года 5 тыс. 322 жителя Псковской области воспользовались сервисом Пенсионного фонда РФ «Предварительная запись на прием», из них 3 тыс. 57 человек записались  на прием  по телефону, 1 тыс. 468 – лично и  793  – через сайт ПФР. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе  Отделения Пенсионного фонда РФ по Псковской области.

Там напомнили, что на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) функционирует электронный сервис «Предварительная запись на прием», который позволяет жителям региона  заранее записаться на прием в клиентскую службу территориального управления ПФР. Для этого нужно пройти по ссылке «Электронные сервисы» и выбрать программный комплекс «Запись на прием». Войдя в него, необходимо последовательно заполнять представленные строки. Так, в графе «Субъект РФ» следует выбрать из предложенного списка «Псковская  область», в расположенной ниже строке указать нужный «Районный филиал» и «Тему приема» из нескольких вариантов. Далее – в графе «Вы являетесь» нужно указать свой статус «Физическое лицо» или иной предлагаемый вариант в зависимости от ситуации.

Для дальнейшей регистрации и доступа к электронному сервису необходимо заполнить строки, касающиеся личных данных (строки, отмеченные красной звездочкой обязательны к заполнению), дать согласие на обработку личных данных, ввести  предлагаемый пятизначный числовой код и нажать на панель «Продолжить».

После этих операций появится календарь с указанием дат, на которые можно записаться на приём. После нажатия на выбранный день, появится таблица с временными параметрами – с указанием предлагаемых для приема часов и минут, где необходимо выбрать удобное время. Далее внизу появится панель «Записаться», при  нажатии на которую откроется страница с подтверждением осуществления записи к специалисту Пенсионного фонда по определенной  теме, где будут указаны: дата и время приема, а также – наименование и адрес территориального органа ОПФР, номер  талона и перечень документов, которые необходимо иметь при себе.

После этого можно распечатать талон или «Изменить/удалить запись на прием».  При этом даже если у нет распечатанного талона, запись на приём остаётся зафиксированной в территориальном управлении ПФР.

Добавим, что консультацию у специалистов Пенсионного фонда можно получить по телефону  «горячей линии» ОПФР 8-800-775-79-50.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...