УФАС возбудило дело о нарушениях при определении победителя торгов на строительство водопровода и канализации в ОЭЗ «Моглино» за 0,67 млрд рублей

Псковское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) в четверг, 9 июля, возбудило в отношении ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Моглино» дело по признакам нарушения статьи 17 Закона «О защите конкуренции» при проведении торгов на устройство дренажной системы, строительство водопровода и канализации с начальной стоимостью 695,6 млн рублей.

Как сообщили Псковскому агентству информации в ведомстве, УФАС выявил признаки нарушения антимонопольного законодательства в части неправильного определения победителя торгов на право заключения договора на выполнение строительно-монтажных работ по объектам: «Дренажная система территории. Внутриплощадочные сети водопровода (хозяйственно-бытового, технического и противопожарного водоснабжения), хозяйственно-фекальная и ливневая канализация особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино». (Сети водопровода, канализации, КНС. Очистные сооружения на ливневой канализации)»

Отметим, по данным сайта госзакупок, для участия в конкурсе, который проводился весной 2015 года, документы подавали 3 закрытых акционерных общества из Санкт-Петербурга. «МегаМейд» предлагал выполнить требуемые работы за 646 млн рублей и 244 дня, «Водоканалстрой» - за 646 млн 949 тысяч 915 рублей 10 копеек и 290 дней. В свою очередь признанный победителем «СМУ №13 Метрострой» запросил самую высокую цену – 674 млн 775 тысяч 715 рублей 90 копеек – но самый короткий срок выполнения работ – 210 дней.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...